第32回大会【2020年11月3日(火/祝)開催】(大会結果)
1 |
渡辺 修宏 |
ながれもの |
|
7-6(3) |
6-4 |
6-1 |
1 |
西久保 絵里 |
やすいそ庭球部 |
2 |
塩谷 祐樹 |
オシャ足 |
(3)6-7 |
|
6-0 |
6-4 |
2 |
中西 麻菜 |
フリー |
3 |
田邉 寛文 |
すぱこんず |
4-6 |
0-6 |
|
1-6 |
4 |
山本 佐織 |
Tension |
4 |
神野 良太 |
FUTURE-ONE |
1-6 |
4-6 |
6-1 |
|
3 |
水戸 雅子 |
FUTURE-ONE |
5 |
山岡 輝晃 |
SUNDAY |
|
6-2 |
6-3 |
6-1 |
1 |
毛利 麻由 |
SUNDAY |
6 |
岡田 博 |
フリー |
2-6 |
|
0-6 |
4-6 |
4 |
大成 紀子 |
UP.set |
7 |
岡村 直樹 |
オシャ足 |
3-6 |
6-0 |
|
7-5 |
2 |
吉田 由佳 |
すぱこんず |
8 |
浜崎 孝 |
FUTURE-ONE |
1-6 |
6-4 |
5-7 |
|
3 |
浜崎 佳代 |
FUTURE-ONE |
<AB級予選リーグ>
◎1試合6ゲームマッチ(6-6タイブレーク/デュースはノーアドバンテージ)
・順位は勝ち数により決まります
・同数の場合は得失ゲーム差によって決まります
>>>予選リーグの結果において、上位2チームが「決勝トーナメント」に進みます<<<
※試合数の関係で、コンソレトーナメントは行われません。
|
|
|
|
|
渡辺 修宏 / 西久保 絵里 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
準優勝 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
岡村 直樹 / 吉田 由佳 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
塩谷 祐樹 / 中西 麻菜 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第3位 |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
山岡 輝晃 / 毛利 麻由 |
|
|
[3位決定戦] |
|
|
岡村/吉田 1-6 塩谷/中西 |
★優 勝 |
|
|
|
|
|
1 |
佐伯 哲也 |
ATC |
|
6-3 |
6-0 |
6-1 |
1 |
和田 胡桃 |
ATC |
2 |
坪井 重樹 |
フリー |
3-6 |
|
7-5 |
6-1 |
2 |
坪井 和子 |
フリー |
3 |
藤束 正人 |
フリー |
0-6 |
5-7 |
|
3-6 |
4 |
藤束 ふさこ |
フリー |
4 |
廣瀬 孝司 |
FUTURE-ONE |
1-6 |
1-6 |
6-3 |
|
3 |
郷坪 千佳子 |
FUTURE-ONE |
5 |
中谷 光宏 |
WINGS |
|
6-3 |
6-0 |
3-6 |
2 |
平田 千秋 |
フリー |
6 |
中条 正弘 |
やすいそ |
3-6 |
|
6-1 |
1-6 |
3 |
矢野 道代 |
FUTURE-ONE |
7 |
久冨 泰資 |
FUTURE-ONE |
0-6 |
1-6 |
|
0-6 |
4 |
久冨 寿美子 |
FUTURE-ONE |
8 |
柳井 祥太 |
テニスのマーチ |
6-3 |
6-1 |
6-0 |
|
1 |
小田 由佳子 |
テニスのマーチ |
|
9 |
石川 拓人 |
ち~むロップイヤー |
|
8-0 |
8-0 |
1 |
※ |
長里 幸子 |
ち~むロップイヤー |
10 |
今井 祥二 |
FUTURE-ONE |
0-8 |
|
6-8 |
3 |
※ |
大西 奈津紀 |
FUTURE-ONE |
11 |
二井 琢磨 |
リョーコー |
0-8 |
8-6 |
|
2 |
※ |
正願 奈都 |
リョーコー |
12 |
坂根 裕一 |
リョーコーTC |
|
6-0 |
6-4 |
6-2 |
1 |
坂根 和代 |
リョーコーTC |
13 |
安保 拓海 |
フリー |
0-6 |
|
1-6 |
6-1 |
3 |
横畠 千明 |
フリー |
14 |
河合 修司 |
BIO |
4-6 |
6-1 |
|
6-0 |
2 |
河合 陽子 |
BIO |
15 |
垰 浩貴 |
FUTURE-ONE |
2-6 |
1-6 |
0-6 |
|
4 |
勝村 友紀子 |
FUTURE-ONE |
<CD級予選リーグ>
◎1試合6ゲームマッチ(6-6タイブレーク/デュースはノーアドバンテージ)
・順位は勝ち数により決まります
・同数の場合は得失ゲーム差によって決まります
>>>予選リーグの結果において、上位2チームが「決勝トーナメント」に進みます<<<
※Cブロックは、8ゲームマッチで行われます。
※試合数の関係で、コンソレトーナメントは行われません。
|
|
|
|
|
佐伯 哲也 / 和田 胡桃 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第3位 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
河合 修司 / 河合 陽子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
二井 琢磨 / 正願 奈都 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
柳井 祥太 / 小田 由佳子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
準優勝 |
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
石川 拓人 / 長里 幸子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
★優 勝 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
中谷 光宏 / 平田 千秋 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
坪井 重樹 / 坪井 和子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
坂根 裕一 / 坂根 和代 |
|
|
[3位決定戦] |
|
|
佐伯/和田 6-4 坂根/坂根 |
|
|
|
|
|
|